ГВАЯФЕН ФОРТЕ

Жидкость для антисептической обработки кариозных полостей.Компания Омега-Дент - один из ведущих российских производителей стоматологических расходных материалов, используемых в профессиональной стоматологии.
19,99 BYN
С НДС

Показания к применению

Средство используется перед пломбированием для антисептической обработки полостей, которые поражены кариесом второй степени, а также перед девитализацией для начальной обработки участков с кариесом третьей степени. Также материал подходит для подобных манипуляций в корневом канале после экстирпации и ампутации пульпы.

В состав материала входят сильнодействующие кортикостероидные и бактерицидные вещества, обладающие рядом свойств, особенно полезных для антисептической обработки кариозных полостей и каналов. Гваякол характеризуется фунгицидным и бактерицидным эффектом и имеющим местное анальгезирующее действие. Фенол обладает антисептическими и мумифицирующими свойствами. Дексаметазон представляет собой кортикостероидное вещество, которое позволяет уменьшить вероятность проявления аллергических и воспалительных реакций.

Состав
  • фенол
  • гваякол
  • глицерин
  • дексаметазон
  • формальдегид

Упаковка

Жидкость (стеклянный флакон) 13 мл – 1 шт.
Инструкция по применению – 1 шт.

Характеристики

Регистрационное удостоверение
ИМ-7.115568

Особые артикулы

В этой категории 8 товаров: