ГЛАССИН Фисс
Стеклоиономерный цемент для герметизации фиссур.Компания Омега-Дент - один из ведущих российских производителей стоматологических расходных материалов, используемых в профессиональной стоматологии.
Показания к применению
"ГЛАССИН Фисс" – стеклополиалкенатный (стеклоиономерный) материал, предназначенный для закрытия углублений и фиссур жевательных зубов, пломбирования некариозных поражений, протекающих без размягчения тканей, изолирования поверхности при наличии сильно обнаженной шейки зуба. Также используется в качестве подкладки под пломбы всех видов.
Порошок представлен в виде мелкодисперсного алюминий-кальций латан фторкремниевого стекла с рентгеноконтрастными добавками. В качестве жидкой части препарата выступает водный раствор полиакриловой кислоты определенной молекулярной массы с улучшающими ее свойства органическими присадками.
В системе "жидкость + порошок" все дисперсные частицы образованной при смешении структуры имеют прочные связи, что предотвращает их вымывание из цемента.
"ГЛАССИН Фисс" обладает высокой химической адгезией к эмали и дентину и характеризуется прекрасной биологической совместимостью с твердыми тканями зуба. За счет пролонгированного высвобождения ионов фтора препарат обеспечивает максимальный противокариесный эффект.
Доступен в цвете А2 по шкале VITA.
Состав
-
Порошок:
- алюминий-кальций-лантан-фторкремниевое стекло с содержанием ионов Ca; Al; La; F; P; Si
-
Жидкость:
- полиакриловая кислота
- органические добавки
Упаковка
Порошок (стеклянная баночка) 10 г – 1 шт.
Жидкость (флакон-капельница) 8 г – 1 шт.
Блок для смешивания – 1 шт.
Ложка-мерник – 1 шт.
Инструкция по применению – 1 шт.
В этой категории 8 товаров:
-
ГЕМОСТАБ AlCl318,48 BYN
-
ГВАЯФЕН ФОРТЕ19,99 BYN
-
КАЛЬЦИПУЛЬПИН ПЛЮС63,54 BYN
-
ЭДЕТАЛЬ ЖИДКОСТЬ21,65 BYN
-
ГУТТАСИЛЕР ПЛЮС48,63 BYN
-
КАЛЬСЕПТ (без йодоформа)48,76 BYN
-
ЭНДОНИДЛ26,65 BYN
-
СЕНСИСТАБ Жидкость17,05 BYN